【埼玉】FC GLAUXとKIDSPOWER.SCが新規参入!4月7日(土)昇格戦結果

4月7日(土)にプレミアリーグ埼玉U-11の昇格戦が行われ、その結果、FC GLAUXとKIDSPOWER.SCの新シーズン参入、また浦和・尾間木SSSの残留が決定しました。

出場チーム

  • 浦和・尾間木サッカースポーツ少年団(2017-2018シーズン9位)
  • 東松山ペレーニア(2017-2018シーズン10位)
  • KIDSPOWER.SC(SNSリーグ1位)
  • FOOTBALL CLUB GLAUX(SNSリーグ2位)
  • 浦和中尾サッカースポーツ少年団(SNSリーグ3位)

順位表

順位チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
78
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
89
91
92
93
94
95
96
97
97
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
125
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
144
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
165
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
179
259
260
261
262
262
264
264
266
267
268
269
269
271
272
273
274
275
276
277
277
279
280
281
282
283
284
285
286
286
288
289
290
291
292
293
294
295

日程・結果

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド
NPIC HERENCIA FC vs TopStone jr
デンソーエアクールグラウンド
FC CEDAC vs 大町FC
デンソーエアクールグラウンド
フォルツァ松本FC vs 松本山雅FC
デンソーエアクールグラウンド
FC リガーレ上田 vs アンテロープ塩尻ジュニア
デンソーエアクールグラウンド
南箕輪フットボールクラブジュニア vs アルティスタJFC U-12
デンソーエアクールグラウンド
NOZAWANA FC vs 岡谷東部FC
デンソーエアクールグラウンド
諏訪FCプライマリー vs 芹田少年少女サッカークラブ
デンソーエアクールグラウンド
KIDSPOWER.SC vs 浦和・尾間木SSS
さいたま市立徳力小学校
浦和中尾サッカースポーツ少年団 vs 東松山ペレーニア
さいたま市立徳力小学校
FOOTBALL CLUB GLAUX vs KIDSPOWER.SC
さいたま市立徳力小学校
浦和・尾間木SSS vs 浦和中尾サッカースポーツ少年団
さいたま市立徳力小学校
東松山ペレーニア vs FOOTBALL CLUB GLAUX
さいたま市立徳力小学校
KIDSPOWER.SC vs 浦和中尾サッカースポーツ少年団
さいたま市立徳力小学校
浦和・尾間木SSS vs 東松山ペレーニア
さいたま市立徳力小学校
FOOTBALL CLUB GLAUX vs 浦和中尾サッカースポーツ少年団
さいたま市立徳力小学校
KIDSPOWER.SC vs 東松山ペレーニア
さいたま市立徳力小学校
FOOTBALL CLUB GLAUX vs 浦和・尾間木SSS
さいたま市立徳力小学校
  • 第1位  浦和・尾間木サッカースポーツ少年団
  • 第2位  FOOTBALL CLUB GLAUX
  • 第3位  KIDSPOWER.SC

以上、3チームがプレミアリーグ埼玉U-11、2018-2019シーズンに昇格・出場