プレミアリーグ東京U-11・2部

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ東京U-11・2部

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113
54629891834613795
650312172041723295
746303132147014493
84129210118417789
948292171851117489
103728361744413087

日程・結果



Day3:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
シルクロードSC vs FC Bonos Meguro
内山運動公園サッカー場・C面
PELADA FC vs FCトリプレッタ渋谷
内山運動公園サッカー場・C面



Day6:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCキントバリオ vs FCトリプレッタ渋谷
江戸川河川敷柴又球技場


Day8:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day9:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day10:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day11:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day12:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day13:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day14:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day15:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day16:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day17:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day18:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day19:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day20:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day21:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day22:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day23:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day24:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day25:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day26:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day27:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day28:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day29:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day30:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day31:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day32:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day33:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day34:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day35:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day36:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day37:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day38:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day39:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day40:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day41:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

得点ランキング

得点ランキング:東京・2部

選手チーム得点
渡辺(颯)FC Livent73
村上(瑛)帝人SS56
青木(琉)FCゼブラキッズ52
奥山由磨山形FCジュニア42
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
澤邉 奏平FCトッカーノ33
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
千田翔夢ヴァレンテとおの31
村上(瑛)帝人SS28
大田 琉維YF NARATESORO28
森久(匠)FC Livent28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
菊地大河Mario Vitoria FC25
村中喜多SSS24
中岡FC Livent24
高塚琉生カターレ富山U-1223
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
濱岸 仁之介カターレ富山U-1223
梅津奏斗AC.Zeele22
内藤 凰士郎松本山雅FC22
関口 幹太鶴牧SC22
堤 健慈サルバトーレ櫛引22
尾崎璃音山形FCジュニア22
白居(陽)喜多SSS21
行本(康)FC今治 U-1221
古谷 のかぜ大森FC21
池田(涼)FC Livent20
木下松山SS20
三浦 里喜カターレ富山U-1220
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田20
吉澤 凰河松本山雅FC19
松本和真FC Wings熊本19
石井 瑛大kF319
楠(空)松山SS19
石川 颯真山形FCジュニア19
石山瑞希SFCジェラーレ19
藤原忍馬盛岡太田東SS18
工藤 義人スマイス・セレソン17
沼田 晃人若葉台FC17
渡辺(颯)FC Livent17
寺崎 禅東根キッカーズ17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
行本(習)FC今治 U-1217
今井 一秀バディSC世田谷17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
野沢 壮真FCサン・アルタス大船渡17
牛島 弘貴アビスパ福岡U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1017
赤松(諒)FCゼブラキッズ17
新田 瞬トレイス大山SC17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
中村 裕ノ進松本山雅FC16
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷16
平坂啓盛岡太田東SS16
岡田 蓮ザスパクサツ群馬16
上岡F.C.川之江jr.16
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
橋本零音鶴岡Jr・FC16
河﨑 翔トレイス大山SC16
山下 湊司FCオーパスワン16
松本匠生MIRUMAE FC15
高橋耕惺FC Grows15
吉田小野FC15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソルU-1215
大平 幸ジェファFC15
荒井 瑞樹FRIENDLY SC15
宮﨑F.C.川之江jr.15
北林 翔Refino15
堀隆之介Son’s甲佐15
大沼(暁)FCゼブラキッズ15
小澤 康太福岡西FA14
大沼晴通SFCジェラーレ14
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
淵上大雅Son’s甲佐14
福田FC今治 U-1214
荘司 健成会津サントスFCジュニア14
中矢(隼)FC Livent14