プレミアリーグ東京U-11・2部

2017-2018シーズン

順位表

プレミアリーグ東京U-11・2部

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258
5261826101455656
62117131272410352
7221714107198852
824152771403147
925151966442246
1016150171106145

日程・結果

Day1:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
東京・清瀬VALIANT vs ジェファFC
大泉さくら運動公園

Day2:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
ジェファFC vs MIP FC
江戸川河川敷柴又球技場
東京・清瀬VALIANT vs MIP FC
江戸川河川敷柴又球技場

Day3:東京・2部



Day5:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
ジェファFC vs FC Bonos Meguro
荒川河川敷荒川小菅球技場
東京・清瀬VALIANT vs FC Bonos Meguro
荒川河川敷荒川小菅球技場


Day7:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCトリプレッタ渋谷 vs FC Bonos Meguro
渋谷区スポーツセンター


Day9:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCキントバリオ vs MIP FC
東金町運動場



Day12:東京・2部


Day13:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
MIP FC vs FCトリプレッタ渋谷
駒沢オリンピック公園第ニ球技場

Day14:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC Bonos Meguro vs 修徳FC
品川南ふ頭公園




Day18:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
修徳FC vs FCキントバリオ
修徳中学校/高等学校

Day19:東京・2部




Day22:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
町田JFC vs FCトッカーノ
府中市少年サッカー場


Day24:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCキントバリオ vs 町田JFC
荒川河川敷荒川小菅球技場

Day25:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
ジェファFC vs 東京・清瀬VALIANT
江戸川河川敷柴又球技場

Day26:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCキントバリオ vs FCトッカーノ
葛飾にいじゅくみらい公園
FCトッカーノ vs FCキントバリオ
葛飾にいじゅくみらい公園

Day27:東京・2部



Day29:東京・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCキントバリオ vs 東京・清瀬VALIANT
葛飾区立綾瀬中学校

得点ランキング

得点ランキング:東京・2部

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア24
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC21
尾崎璃音山形FCジュニア19
石井 瑛大kF319
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1016
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソル15
内藤 凰士郎松本山雅FC15
小澤 康太福岡西FA14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
大田 琉維YF NARATESORO14
田中 海翔水原サッカー少年団14
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
中村 裕ノ進松本山雅FC14
橋本 陽有YF NARATESORO12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
飯塚 秀悟clubF312
工藤 義人スマイス・セレソン12
山本 璃來エリア伊都FA12
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
瀬沼 優空小千谷SC11
桑原 悠太bandai1211
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
小泉 柊二新通イーグルス11
桑原 悠多レアル加茂11
菅井 孝敏上所SC11
山口 颯馬フォルツァ松本FC11
村上(瑛)帝人SS11
吉澤 凰河松本山雅FC11
堤 健慈サルバトーレ櫛引11
近藤 穂高越路Jr.FC11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
中岡FC LIVENT11
藤松FCゼブラキッズ10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
明比FCゼブラキッズ10
山村 柾エスフェローザ八千代10
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ10
芹川春グランヴァロール大津FC10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
浅野 陽岳コラソン千葉10
樋口 来渡レアル加茂10
栗田 虎空高部JFC9
沼端 健吾柏レイソル U-109
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
松本匠生MIRUMAE FC9
今中 晃大奈良クラブ9
関 新太NOZAWANA FC9
浪江 祥太FCトッカーノ9
行本(康)FC今治 U-129
関口 幹太鶴牧SC9
齋藤 桜佑kF39
那須野 惺矢松本山雅FC9
渡部(勇)FC LIVENT9
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
宮下 耀世フォルツァ松本FC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
千田翔夢ヴァレンテとおの8
大住 拓真MSS8
堀隆之介Son’s甲佐8
藤澤 奏As:Union8
岡田 晄希カターレ富山 U-128
三股 虎聖FC JUNIORS8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
楠本FCゼブラキッズ8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
福田FC今治 U-128
林 眞翔ARTISTA浅間8
牛島弘貴アビスパ福岡U-128
西山 琥珀筑摩野SSS8
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-128