プレミアリーグ東京U-11・1部

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ東京U-11・1部

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258
5261826101455656
62117131272410352
7221714107198852
824152771403147
925151966442246
1016150171106145

日程・結果

Day1:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs Grant Football Club
内山運動公園サッカー場・B面
Grant Football Club vs バディSC世田谷
内山運動公園サッカー場・B面
Refino vs バディSC世田谷
内山運動公園サッカー場・B面

Day2:東京・1部 ※雨天中止

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs FCオーパスワン
大泉さくら運動公園


Day4:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FCオーパスワン
内山運動公園サッカー場・B面

Day5:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs バディSC江東
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
バディSC世田谷 vs 大森FC
砧公園 小サッカー場

Day6:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Grant Football Club vs FCオーパスワン
日野市立平山小学校

Day7:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs 大森FC
秋ヶ瀬総合運動場
MIP FC vs 大森FC
秋ヶ瀬総合運動場
JACPA東京FC vs FCオーパスワン
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド

Day9:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day10:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day11:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day12:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day13:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day14:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day15:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day16:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day17:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day18:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day19:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day20:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day21:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day22:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day23:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day24:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day25:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day26:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day27:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day28:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day29:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day30:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day31:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day32:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day33:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day34:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day35:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day36:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day37:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day38:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day39:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day40:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

得点ランキング

得点ランキング:東京・1部

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア24
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC21
尾崎璃音山形FCジュニア19
石井 瑛大kF319
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1016
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソル15
内藤 凰士郎松本山雅FC15
小澤 康太福岡西FA14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
大田 琉維YF NARATESORO14
田中 海翔水原サッカー少年団14
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
中村 裕ノ進松本山雅FC14
橋本 陽有YF NARATESORO12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
飯塚 秀悟clubF312
工藤 義人スマイス・セレソン12
山本 璃來エリア伊都FA12
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
瀬沼 優空小千谷SC11
桑原 悠太bandai1211
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
小泉 柊二新通イーグルス11
桑原 悠多レアル加茂11
菅井 孝敏上所SC11
山口 颯馬フォルツァ松本FC11
村上(瑛)帝人SS11
吉澤 凰河松本山雅FC11
堤 健慈サルバトーレ櫛引11
近藤 穂高越路Jr.FC11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
中岡FC LIVENT11
藤松FCゼブラキッズ10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
明比FCゼブラキッズ10
山村 柾エスフェローザ八千代10
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ10
芹川春グランヴァロール大津FC10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
浅野 陽岳コラソン千葉10
樋口 来渡レアル加茂10
栗田 虎空高部JFC9
沼端 健吾柏レイソル U-109
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
松本匠生MIRUMAE FC9
今中 晃大奈良クラブ9
関 新太NOZAWANA FC9
浪江 祥太FCトッカーノ9
行本(康)FC今治 U-129
関口 幹太鶴牧SC9
齋藤 桜佑kF39
那須野 惺矢松本山雅FC9
渡部(勇)FC LIVENT9
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
宮下 耀世フォルツァ松本FC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
千田翔夢ヴァレンテとおの8
大住 拓真MSS8
堀隆之介Son’s甲佐8
藤澤 奏As:Union8
岡田 晄希カターレ富山 U-128
三股 虎聖FC JUNIORS8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
楠本FCゼブラキッズ8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
福田FC今治 U-128
林 眞翔ARTISTA浅間8
牛島弘貴アビスパ福岡U-128
西山 琥珀筑摩野SSS8
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-128
青木 悠利ACカラクテル U-108
犬塚 夏成アビスパ福岡U-128
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷8
高嶋壮人PLEASURE SC8
平林 夢海アンテロープ塩尻ジュニア8
下嶋 龍斗スマイス・セレソン8
永井 楓大グランヴォーチェ柏崎 U-128
安藤 遼希グランセナ新潟 U-107