プレミアリーグ東京U-11・1部

2017-2018シーズン

順位表

プレミアリーグ東京U-11・1部

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476
53325171373110676
6322336138419772
7342329141736871
82720251512712462
93220210146509662
103320211109604962

日程・結果

Day1:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs FCオーパスワン
大泉さくら運動公園

Day2:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FCオーパスワン
内山運動公園サッカー場・C面

Day3:東京・1部


Day4:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FC.PROUD
内山運動公園サッカー場・B面
PELADA FC vs バディSC世田谷
内山運動公園サッカー場・B面
Refino vs バディSC世田谷
内山運動公園サッカー場・B面
FC.PROUD vs PELADA FC
内山運動公園サッカー場・B面

Day5:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs Grant Football Club
大泉さくら運動公園

Day6:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs PELADA FC
光が丘第七小学校跡地

Day7:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs Grant Football Club
東原公園球技場




Day11:東京・1部


Day12:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
大森FC vs FC.PROUD
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第一球技場

Day13:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs FC.PROUD
千年の森J−wingsスポーツセンター

Day14:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
大森FC vs バディSC世田谷
多摩川ガス橋緑地球技場

Day15:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
PELADA FC vs FC大泉学園
大泉さくら運動公園

Day16:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs FC大泉学園
秋ヶ瀬総合運動場

Day17:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs FCオーパスワン
大泉さくら運動公園

Day18:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs FC.PROUD
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
Refino vs FC.PROUD
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs Refino
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド

Day19:東京・1部


Day20:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FCオーパスワン
内山運動公園サッカー場・A面
FCオーパスワン vs 大森FC
内山運動公園サッカー場・A面
大森FC vs Refino
内山運動公園サッカー場・A面
大森FC vs FCオーパスワン
内山運動公園サッカー場・A面

Day21:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC.PROUD vs FCオーパスワン
内山運動公園サッカー場・C面
FCオーパスワン vs FC.PROUD
内山運動公園サッカー場・C面

Day22:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs FC.PROUD
大泉さくら運動公園


Day24:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Grant Football Club vs FCオーパスワン
北市川フットボールフィールド
Grant Football Club vs 大森FC
北市川フットボールフィールド




Day28:東京・1部


Day29:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs FC大泉学園
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド

Day30:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FCオーパスワン vs Grant Football Club
足立区立加平小学校

Day31:東京・1部


Day32:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC.PROUD vs PELADA FC
東京朝鮮中高級学校

Day33:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
大森FC vs FC.PROUD
八潮公園多目的広場
Refino vs Grant Football Club
鶴ヶ島市立長久保小学校

Day34:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC.PROUD vs バディSC江東
東京朝鮮中高級学校

得点ランキング

得点ランキング:東京・1部

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア38
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
村上(瑛)帝人SS28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
中岡FC LIVENT24
村中喜多SSS24
千田翔夢ヴァレンテとおの23
大田 琉維YF NARATESORO23
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
尾崎璃音山形FCジュニア22
堤 健慈サルバトーレ櫛引21
行本(康)FC今治 U-1221
木下松山SS20
菊地大河Mario Vitoria FC20
池田(涼)FC LIVENT20
楠(空)松山SS19
石井 瑛大kF319
石山瑞希SFCジェラーレ19
内藤 凰士郎松本山雅FC18
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
工藤 義人スマイス・セレソン17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
渡辺(颯)FC LIVENT17
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
石川颯真山形FCジュニア16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
上岡F.C.川之江jr.16
稲田 凌久柏レイソル U-1016
橋本零音鶴岡Jr・FC16
中村 裕ノ進松本山雅FC15
関口 幹太鶴牧SC15
吉田小野FC15
大住 拓真MSS15
宮﨑F.C.川之江jr.15
徳田 真夏柏レイソル15
小野 夏葵clubF315
松本匠生MIRUMAE FC14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
吉澤 凰河松本山雅FC14
扇谷 凌功松本山雅FC14
小澤 康太福岡西FA14
高橋耕惺FC Grows14
田中 海翔水原サッカー少年団14
福田FC今治 U-1214
大沼晴通SFCジェラーレ14
川端 寛歩小千谷SC14
ウェバー松山SS13
新井晴士郎米沢フェニックス13
山川夢生モンテディオ山形ジュニア村山13
山口 颯馬フォルツァ松本FC13
西尾 基希Shynt FC13
岡隅FC今治 U-1213
小倉松山SS13
長堀結斗鶴岡Jr・FC13
秋山LIT新居浜サッカ-クラブ13
高橋 成貴沼田SC13
飯塚 秀悟clubF312
中嶌 大喜スマイス・セレソン12
橋本 陽有YF NARATESORO12
新田 瞬トレイス大山SC12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
山本 璃來エリア伊都FA12
楠(叶)松山SS11
堀井博仁サルバトーレ櫛引11
中山(誠)FCゼブラキッズ11
中田 颯希FC CEDAC11
桑原 悠太bandai1211
曾我FC今治 U-1211
瀬沼 優空小千谷SC11
楠本FCゼブラキッズ11
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
明比FCゼブラキッズ11
堀隆之介Son’s甲佐11
小泉 柊二新通イーグルス11