プレミアリーグ東京U-11・1部

2016-2017シーズン

順位表

プレミアリーグ東京U-11・1部

順位チーム試合数勝点
11111006595633
2109105284428
398105845425
41181231131825
588003513424
697204073323
71172234201423
81071245182722
9106133392419
10106131716119

PUMA


日程・結果

Day1:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs バディSC江東
内山運動公園サッカー場


Day3:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs ジェファFC
内山運動公園サッカー場
Refino vs FC.PROUD
内山運動公園サッカー場


Day5:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
バディSC vs FC.PROUD
内山運動公園サッカー場

Day6:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs PELADA FC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
FC栗島オーパスワン vs PELADA FC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs FC栗島オーパスワン
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド

Day7:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs FC.PROUD
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
FC栗島オーパスワン vs Grant Football Club
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs Grant Football Club
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
FC栗島オーパスワン vs FC.PROUD
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド


Day9:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC大泉学園 vs バディSC
志木市秋ヶ瀬運動公園(一般サッカー場)
Grant Football Club vs FC.PROUD
志木市秋ヶ瀬運動公園(一般サッカー場)
FC大泉学園 vs FC.PROUD
志木市秋ヶ瀬運動公園(一般サッカー場)
Grant Football Club vs バディSC
志木市秋ヶ瀬運動公園(一般サッカー場)

Day10:東京・1部 ※雨天中止

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC.PROUD vs ジェファFC
東京朝鮮中高級学校

Day11:東京・1部



Day13:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs Grant Football Club
町田市相原中央グラウンド

Day14:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FC.PROUD
内山運動公園サッカー場
ジェファFC vs FC大泉学園
内山運動公園サッカー場
FC.PROUD vs FC大泉学園
内山運動公園サッカー場


Day16:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
ジェファFC vs FC栗島オーパスワン
東金町運動場


Day18:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
FC.PROUD vs PELADA FC
江戸川河川敷柴又球技場
ジェファFC vs PELADA FC
江戸川河川敷柴又球技場
FC.PROUD vs PELADA FC
江戸川河川敷柴又球技場

Day19:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Refino vs FC大泉学園
内山運動公園サッカー場・B面
JACPA東京FC vs FC大泉学園
内山運動公園サッカー場・B面
JACPA東京FC vs Refino
内山運動公園サッカー場・B面
FC大泉学園 vs Grant Football Club
内山運動公園サッカー場・B面


Day21:東京・1部


Day22:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JACPA東京FC vs FC大泉学園
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs ジェファFC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
FC大泉学園 vs PELADA FC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs PELADA FC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド
JACPA東京FC vs ジェファFC
ジャクパ・スポーツクラブ 狭山総合グラウンド


Day24:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
バディSC vs バディSC江東
東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド

Day25:東京・1部


Day26:東京・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
バディSC江東 vs PELADA FC
鵜の木緑地球技場

得点ランキング

得点ランキング:東京・1部

選手チーム得点
稲田 凌久柏レイソル U-1015
小澤 康太福岡西FA12
徳田 真夏柏レイソル10
沼端 健吾柏レイソル U-109
山本 璃來エリア伊都FA8
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr7
小泉 柊二新通イーグルス7
近藤 穂高越路Jr.FC7
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-126
渡邉 美月ジェフユナイテッド千葉6
犬塚 夏成アビスパ福岡U-126
城 大雅キングスFC6
渡辺 陸長岡JYFC U-106
近藤 佑磨ローヴァーズ木更津FC U-106
進藤 永太柏レイソル U-106
武田 有冴スマイス・セレソンSC5
熊木 修斗FC大和ジュニオルス5
大村 みらい柏レイソル5
川端 寛歩小千谷SC5
藤澤 奏As:Union5
佐藤 雄琉コラソン千葉5
押元 耀也ジェフユナイテッド千葉5
小菅 勢七グランセナ新潟 U-105
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-125
西山 孝志郎ACカラクテル U-105
金原 羽琉柏レイソル U-105
永添 功樹ディアブロッサ高田5
石井 瑛大kF35
宮坂 奏音大分トリニータU-125
菅原 銀太アビスパ福岡U-125
米田 たくみFORMARE U-105
萱島 一平キングスFC5
有田 凛久Shynt FC5
中山 巧太郎船橋イレブン20024
青木 悠利ACカラクテル U-104
木野 愼一郎ラソス香月SSC4
菅井 孝敏上所SC4
谷内田 翔太東中野山SSS4
田中 海翔水原サッカー少年団4
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア4
大住 拓真MSS4
今中 晃大奈良クラブ4
郷 莉久小千谷SC4
滝沢 尚斗アビスパ福岡U-124
竹田 周平FCアルコ4
志賀 柚亮エスプリ長岡FC4
鈴木 絢登ジェフユナイテッド千葉4
木下 雅晴オリエントFC U-124
瀬沼 優空小千谷SC4
根津 承太朗アビスパ福岡U-124
山田 蓮柏レイソル4
磯田 昇輝BUDDY・FC4
五十嵐 和馬エスプリ長岡FC4
石川 斗音真柏レイソル U-104
片山 央祐FCラルクヴェール千葉3
奥川 大誉斑鳩FCドリームチップス3
大久保 勇飛船橋イレブン20023
齋藤 詩恩Forte K-2 FC U-103
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-123
皆川 優成水原サッカー少年団3
白石 翔大FCAセンチュリー3
高野 陽斗花園SC3
伊納 悠太ジェフユナイテッド千葉3
戸田 虎太郎上所SC3
大塚 翼柏レイソル U-103
桑原 悠太bandai123
小谷野 優希FC市川GUNNERS U-103
浅野 陽岳コラソン千葉3
河野 恵福岡西FA3
梶原 玄太郎IBUKI北九州3
西尾 基希Shynt FC3
辻 誠寛エリア伊都FA3
河野 太冠福岡西FA3
西澤 和楽ディアブロッサ高田3
古屋 昌洋スマイス・セレソンSC3
樋口 来渡レアル加茂3
大森 康太郎WINGS U-123
瀧口 奏央WINGS U-123
伊原 理斗小千谷SC3
槇 蒼太越路Jr.FC3
山村 柾エスフェローザ八千代3
小野 大輝柏レイソル3
尾本 泰雅大分トリニータU-123
白水 康介バディーSC千葉2
酒井 陽杜ジェフユナイテッド千葉 U-102
柴田 泰聖エリア伊都FA2
堀口 凌我ラソス香月SSC2
大西 虎太朗アビスパ福岡U-122
田村 瑛人ブルーウイングFC2
小松田 和馬アルビレックス新潟 U-102
増田 壮我大分トリニータU-122
吉田 琉巳那FC市川GUNNERS U-102
植原 涼哉Forte K-2 FC2
須田 真大FC大和ジュニオルス2
積田 心ACカラクテル U-102
佐藤 鷹仁ジェフユナイテッド千葉 U-102
細谷 幸太朗FCラルクヴェール千葉2
仲丸 凌世長岡JYFC U-102
菅原 颯太柏レイソル2
上原 恍アビスパ福岡U-122
小野 蒼翔レアル加茂2
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-122
笠原 榮斗エスプリ長岡FC2
松岡 直太郎柏レイソル2
務台 直希FC市川GUNNERS U-102
高階 大空長岡JYFC U-122
安藤 遼希グランセナ新潟 U-102
春川 夢叶越路Jr.FC2
長南 開史柏レイソル2
原 瑛太郎東習志野FC2
工藤 義人スマイス・セレソン2
橋本 錦空MSS2
神﨑 理人ジェフユナイテッド千葉2
河野 蒼良大分トリニータU-122
渡邉 海世ジェフユナイテッド千葉 U-102
内田 皓輔ローヴァーズ木更津FC U-102
葛城 蓮MSS2
姉帯 大舞ACカラクテル U-102
吉井 廉恭ACカラクテル U-102
中條 泰我エスプリ長岡FC2
阿部 壮佑東習志野FC2
塩尻 圭太郎新通イーグルス2
西野 凌太朗スマイス・セレソン2
奥村 翔柏レイソル2
坂本 空禅太陽スポーツクラブ大分西2
鈴木 悠獅エスプリ長岡FC2
西田 篤生FCラルクヴェール千葉2
豆川 颯琉ディアブロッサ高田2
江澤 宙希JSC CHIBA2
服部 倉典アビスパ福岡U-122
小見 壮平新通イーグルス2
藤本 大輝コラソン千葉2
占部 陽斗スマイス・セレソン2
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC2
竹口 陽優ジェフユナイテッド千葉2
阪本 大河FCセントラル福岡2
山中 燈弥IBUKI北九州2
三品 圭佑FCAセンチュリー2
亀田 楓真斑鳩FCドリームチップス2
坂脇 乙輝東中野山SSS2
永浜 佑樹BUDDY・FC2
小池 雄大kF32
檜山 天慈朗油山カメリアFC U-122
伊藤 蓮樹Forte K-2 FC2
吉原 希一オリエントFC U-122
松田 千寿エリア伊都FA2
鈴木 麗央花園SC U-102
高相 瑛斗花園SC U-102
藤井 亮成柏レイソルAA長生2
山﨑 凱斗大分トリニータU-122
小泉 翼斗コラソン千葉2
廣瀬 禅WINGS U-122
氏田 翔太bandai122
後藤 悠大分トリニータU-122
篠崎 彩人油山カメリアFC U-122
辻 陽翔FCAセンチュリー2
飯塚 秀悟clubF32
島 葵生ジョガボーラ柏崎Jr2
斉藤 裕也柏レイソルAA長生 U-102
馬場 貴大WINGS U-102
船山 悠希WINGS U-102
鶴丸 剣吾WINGS U-102
久保 結唯斗MSS2
長谷川 瑛太長岡JYFC U-122
花田 燎太郎ローヴァーズ木更津FC U-102
下田 錬斑鳩FCドリームチップス2
青山 澄晴ディアブロッサ高田2
並川 颯良エスフェローザ八千代2
相 琉翔船橋イレブン20022
鈴木 唯斗新通イーグルス2
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-102
小杉 健人FC大和ジュニオルス2
太田 晃生ラソス香月SSC2
氏家 あつしFORMARE U-102
岡田 陸FC市川GUNNERS2
石塚 瑠晟グランセナ新潟 U-102
渡邊 奏翔長岡JYFC U-122
西田 陸翔スマイス・セレソンSC1
成田 己昇FC市川GUNNERS1
古澤 篤翔グランセナ新潟FCジュニア1
恒成 洋吉Shynt FC1
布川 隼bandai121
弓馬 颯FC JUNIORS1
佐藤 塁輝bandai121
阿部 奏介越路Jr.FC1
弓馬 昴FC JUNIORS1
斎藤 大登コラソン千葉1
森 陸翔FC JUNIORS1
捧 蓮Noedegrati Sanjo FC1
原 優翔水原サッカー少年団1
小池 叶夢bandai121
小笠原 拓海アルビレックス新潟 U-121
佐野 皇成WINGS U-121
千葉 敬太まつひだいSC1
光枝 愛一Shynt FC1
山田 大雅-1
森山 瑠泉グランセナ新潟FCジュニア1
田邊 幸翔VITTORIAS FC1
中村 泰進IBUKI北九州1
美谷 悠太グランセナ新潟FCジュニア1