プレミアリーグ新潟U-11・2部

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ新潟U-11・2部

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113
54629891834613795
650312172041723295
746303132147014493
84129210118417789
948292171851117489

日程・結果

Day1:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Noedegrati Sanjo FC vs 上所SC
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day2:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
ジョガボーラ柏崎Jr vs 真砂402JSC
新潟県スポーツ公園

Day3:新潟・2部


Day4:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
TOYOSAKA SC vs 新通イーグルス
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day5:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
小千谷SC vs Reiz長岡FC
新潟市潟東サルビアサッカー場
上所SC vs Reiz長岡FC
新潟市潟東サルビアサッカー場

Day6:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Noedegrati Sanjo FC vs TOYOSAKA SC
太夫浜運動公園球技場
小千谷SC vs Noedegrati Sanjo FC
太夫浜運動公園球技場

Day7:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
TOYOSAKA SC vs 真砂402JSC
グランセナ新潟サッカースタジアム
ジョガボーラ柏崎Jr vs 桃山クラマーズ
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day8:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Reiz長岡FC vs 新通イーグルス
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day9:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
小千谷SC vs TOYOSAKA SC
新潟市潟東サルビアサッカー場
Noedegrati Sanjo FC vs 新通イーグルス
新潟市潟東サルビアサッカー場

Day10:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
桃山クラマーズ vs Reiz長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day11:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
小千谷SC vs 桃山クラマーズ
新潟市潟東サルビアサッカー場
TOYOSAKA SC vs Reiz長岡FC
新潟市潟東サルビアサッカー場

Day12:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
上所SC vs 新通イーグルス
聖籠緑地 運動広場

Day13:新潟・2部


Day14:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Reiz長岡FC vs 真砂402JSC
グランセナ新潟サッカースタジアム
上所SC vs TOYOSAKA SC
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day15:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
Noedegrati Sanjo FC vs 桃山クラマーズ
新潟県スポーツ公園

Day16:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day17:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day18:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day19:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day20:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day21:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day22:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day23:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day24:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day25:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day26:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day27:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day28:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day29:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day30:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day31:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day32:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

Day33:新潟・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細

得点ランキング

得点ランキング:新潟・2部

選手チーム得点
渡辺(颯)FC Livent73
村上(瑛)帝人SS56
青木(琉)FCゼブラキッズ52
奥山由磨山形FCジュニア42
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
澤邉 奏平FCトッカーノ33
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
千田翔夢ヴァレンテとおの31
村上(瑛)帝人SS28
大田 琉維YF NARATESORO28
森久(匠)FC Livent28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
菊地大河Mario Vitoria FC25
村中喜多SSS24
中岡FC Livent24
高塚琉生カターレ富山U-1223
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
濱岸 仁之介カターレ富山U-1223
梅津奏斗AC.Zeele22
内藤 凰士郎松本山雅FC22
関口 幹太鶴牧SC22
堤 健慈サルバトーレ櫛引22
尾崎璃音山形FCジュニア22
白居(陽)喜多SSS21
行本(康)FC今治 U-1221
古谷 のかぜ大森FC21
池田(涼)FC Livent20
木下松山SS20
三浦 里喜カターレ富山U-1220
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田20
吉澤 凰河松本山雅FC19
松本和真FC Wings熊本19
石井 瑛大kF319
楠(空)松山SS19
石川 颯真山形FCジュニア19
石山瑞希SFCジェラーレ19
藤原忍馬盛岡太田東SS18
工藤 義人スマイス・セレソン17
沼田 晃人若葉台FC17
渡辺(颯)FC Livent17
寺崎 禅東根キッカーズ17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
行本(習)FC今治 U-1217
今井 一秀バディSC世田谷17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
野沢 壮真FCサン・アルタス大船渡17
牛島 弘貴アビスパ福岡U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1017
赤松(諒)FCゼブラキッズ17
新田 瞬トレイス大山SC17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
中村 裕ノ進松本山雅FC16
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷16
平坂啓盛岡太田東SS16
岡田 蓮ザスパクサツ群馬16
上岡F.C.川之江jr.16
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
橋本零音鶴岡Jr・FC16
河﨑 翔トレイス大山SC16
山下 湊司FCオーパスワン16
松本匠生MIRUMAE FC15
高橋耕惺FC Grows15
吉田小野FC15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソルU-1215
大平 幸ジェファFC15
荒井 瑞樹FRIENDLY SC15
宮﨑F.C.川之江jr.15
北林 翔Refino15
堀隆之介Son’s甲佐15
大沼(暁)FCゼブラキッズ15
小澤 康太福岡西FA14
大沼晴通SFCジェラーレ14
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
淵上大雅Son’s甲佐14
福田FC今治 U-1214
荘司 健成会津サントスFCジュニア14
中矢(隼)FC Livent14
安武知相FC Wings熊本14
田中 海翔水原サッカー少年団14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
馬場美蘭エスペランサ熊本14
菅原 志道奥州UFCジュニア14
小倉松山SS13
岡隅FC今治 U-1213
梅津大成東根キッカーズ13