プレミアリーグ新潟U-11

2015-2016シーズン

順位表

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113
54629891834613795
650312172041723295
746303132147014493
84129210118417789
948292171851117489
103728361744413087

日程

Day1:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
新潟トレジャーFCジュニア vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム
kF3 vs 新潟トレジャーFCジュニア
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day2:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
グランセナ新潟FCジュニア vs clubF3
グランセナ新潟サッカースタジアム
kF3 vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム
clubF3 vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FCジュニア vs kF3
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day3:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
clubF3 vs kF3
グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FCジュニア vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day4:新潟


Day5:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
新潟トレジャーFCジュニア vs clubF3
グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FCジュニア vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム
kF3 vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day6:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
clubF3 vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム
長岡JYFC U-12 vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム
長岡JYFC U-12 vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day7:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
長岡JYFC U-12 vs 新潟トレジャーFCジュニア
グランセナ新潟サッカースタジアム
エスプリ長岡FC vs 新潟トレジャーFCジュニア
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day8:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
グランセナ新潟FCジュニア vs 長岡JYFC U-12
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day9:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
エスプリ長岡FC vs FC大和ジュニオルス
グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FCジュニア vs kF3
グランセナ新潟サッカースタジアム
clubF3 vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム
FC大和ジュニオルス vs kF3
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day10:新潟




Day13:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
kF3 vs clubF3
グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FCジュニア vs clubF3
グランセナ新潟サッカースタジアム

Day14:新潟

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
clubF3 vs 長岡JYFC U-12
グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟トレジャーFCジュニア vs エスプリ長岡FC
グランセナ新潟サッカースタジアム
新潟トレジャーFCジュニア vs 長岡JYFC U-12
グランセナ新潟サッカースタジアム

得点ランキング

選手チーム得点
三浦 健琉インテルアカデミージャパン6
山口 琉太郎若葉台FC3
有福 春樹FC琴浦0
水谷 丈彦みなとM1
内野(朱)FC Livent5
小島蒼大FC.CAMPIONE福岡2
原(健)松山SS2
坂田淳桔あさぎりFC1
田村依吹RENUOVENS OGASA3
岸 綺人Grant Football Club2
岡田 武也インテルアカデミージャパン2
沼田 晃人若葉台FC17
川本 任汰FC琴浦0
縄野遥斗山形FCジュニア0
守屋大壱RENUOVENS OGASA1
竹中 埜真 FC琴浦0
二ヴォン 陸人みなとM1
尾崎(光)FC Livent1
梅村寛太RENUOVENS OGASA2
海老澤 颯生鶴牧SC1
青龜 冬也FC琴浦0
小松 陽真PELADA FC1
佐藤悠里RENUOVENS OGASA2
土屋 真人PELADA FC2
工藤咲良RENUOVENS OGASA1
臼井 太杜FC大泉学園8
山口 楓斗鶴牧SC1
浅沼春輝RENUOVENS OGASA2
児玉 航河FC大泉学園5
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
武田恵典RENUOVENS OGASA2
赤松 旺人FC.GLAUNA6
光吉 勇人九曜FC2
市川 惺矢国立スリーエス2
山本 瑠人インテルアカデミージャパン1
菅原快江刺FC U-124
岩崎 隼人Grant Football Club3
八田 光史FC.GLAUNA1
津澤寛汰ヴェルディSS岩手 U-121
佐藤 慶インテルアカデミージャパン1
田坂(拓)新居浜市少年SS高津教室2
菊地亮汰江刺FC U-122
黒川 蒼汰FC.GLAUNA1
毛利(倖)新居浜市少年SS高津教室2
稲吉 一詞FC.GLAUNA1
小林 永和FC85 All Stars1
髙橋(幸)LIT新居浜サッカ-クラブ1
伊藤陸斗FCサン・アルタス大船渡2
川北(美)LIT新居浜サッカ-クラブ1
野沢壮真FCサン・アルタス大船渡5
高島 一翔Grant Football Club2
森脇 新太鶴牧SC1
吉田柊吾FCサン・アルタス大船渡2
古川 力一斗盛岡太田東SS1
出川 瑛太FCトッカーノ12
内藤 理人MIP FC6
徳留 碧飛FC大泉学園3
武田 幸翼盛岡太田東SS1
宮本(詩)喜多SSS2
OGモンテディオ山形ジュニア村山1
高橋 咲大ヴィルトゥスサッカークラブ2
鷲谷 太陽ヴィルトゥスサッカークラブ1
五十嵐航アバンツァーレ山形SC1
小嶋 航瑠FCオーパスワン4
川野 仁蒼ヴィルトゥスサッカークラブ5
小山田良侍アバンツァーレ山形SC0
美並 柊吾九曜FC1
磯貝 颯希ヴィルトゥスサッカークラブ3
佐藤大アバンツァーレ山形SC1
菅原彪雅水沢ユナイテッドFC・イースト1
赤嶺 純インテルアカデミージャパン4
遠藤 宗勝FRIENDLY SC2
帷子和祈RENUOVENS OGASA1
石綿 健十リバティーFC2
萩原 功士郎九曜FC1
細川 健FRIENDLY SC5
大野 晴輝ヴィルトゥスサッカークラブ3
飯塚 純大リバティーFC2
李 俊旭福山ローザス・セレソン0
池田 羽玖ヴィルトゥスサッカークラブ6
武田 遼一大森FC1
昇 煌絆シルクロードSC1
仙波(碧)新居浜市少年SS高津教室1
千田 悠月奥州UFCジュニア5
三村 史童福山ローザス・セレソン0
山下 和仁ヴィルトゥスサッカークラブ3
伊藤 春騎大森FC1
山本 海星福山ローザス・セレソン0
佐藤 琉惺インテルアカデミージャパン4
古谷 のかぜ大森FC21
真住 佳翔東京BIGスポーツクラブ1
君田(暖)宇和FCジュニア1
小林 泰バディSC世田谷2
平田 嵐偉亜福山ローザス・セレソン0
近藤 芽衣インテルアカデミージャパン4
武田幸翼盛岡太田東SS1
盛田 大翔バディSC世田谷2
高橋 理仁MIRUMAE FC2
大友 神威福山ローザス・セレソン0
清水 歩インテルアカデミージャパン4
山口(由)帝人SS3
菅野良心FCサン・アルタス大船渡3
三井 景生福山ローザス・セレソン0
鎌田(透)帝人SS0
宮崎 碧海福山ローザス・セレソン0
西原 把瑠国立スリーエス2
田畑(伶)帝人SS2
渡辺 翔馬福山ローザス・セレソン0
岡(獅)帝人SS3
横濱清桜MIRUMAE FC1
古川 凌生Mario Vitoria FC1
佐藤 仁福山ローザス・セレソン0
中山(誠)FCゼブラキッズ11
小林 弥太郎FCオーパスワン5
OGモンテディオ山形ジュニア庄内1
行友 凌空福山ローザス・セレソン0
赤岡 愛琉国立スリーエス1
吉田 瑛史朗バディSC世田谷2
坂本(琉)FCゼブラキッズ4
菊地 琉星江刺FC U-122
仲田 悠星福山ローザス・セレソン0
一関 翔大国立スリーエス1
大野 楓太バディSC世田谷1
武智(千)FCゼブラキッズ2
菊地 悠貴江刺FC U-121
横山 維慶福山ローザス・セレソン0
大沼(暁)FCゼブラキッズ1
山谷 七飛盛岡太田東SS2
須渕 煌己福山ローザス・セレソン0
片岡 アツノリFCムサシ1
向井(紡)FCゼブラキッズ1
三浦大明MIRUMAE FC1
長谷川 響Grant Football Club1
三井 乙也福山ローザス・セレソン0
三宅 慧都FCムサシ2
戎居(虎)FCゼブラキッズ1
古谷 颯人東京BIGスポーツクラブ1
湯木 暁FC Grows1
佐々木 琉生ヴァレンテとおの2
多田 悠莉ヴァレンテとおの3
後士 大和福山ローザス・セレソン0
鈴木 琉空FC.GLAUNA5
ウェバー松山SS13
及川大登ヴェルディSS岩手 U-121
粟村 鯉真福山ローザス・セレソン0
竹本(翔)松山SS2
伊藤 風葵FCトリアネーロ町田1
齊藤 結和盛岡太田東SS1
葛巻 匠FC Grows1
菊地 はれる江刺FC U-121
木村 悠希福山ローザス・セレソン0
月岡 蒼心clubF31
大西(功)松山SS7
平野心翔RENUOVENS OGASA1
関向泰良ヴェルディSS岩手 U-121
眞井 珊和福山ローザス・セレソン0
西田 海晟clubF35
藤原(秀)FC今治 U-122
吉崎 健太郎バディSC江東3
田村 依吹RENUOVENS OGASA1
田鎖 晴FC Grows2
寺山 璃空福山ローザス・セレソン0
木戸 蒼介clubF32
檜垣(葵)-0
阿部瑛球MIRUMAE FC1
遠山 颯汰FC Grows1
冨士野 逢人clubF34
三好(瑛)大西キッカーズ0
落谷 麟太Refino1
藤田 斗真clubF31
OG中央ドリマJSC0
眞木(嵩)新居浜市少年SS高津教室3
舘澤恵人盛岡太田東SS1
深野紘希ヴァレンテとおの2
鎌倉 伺圭福山ローザス・セレソン0
藤田(灯)新居浜市少年SS高津教室3
大友悠夢水沢ユナイテッドFC・イースト1
近藤(悠)新居浜市少年SS高津教室1
小野(菜)新居浜市少年SS高津教室1
真田(衡)喜多SSS2
城野 楽久バディSC世田谷2
上部大地FCサン・アルタス大船渡1
守屋 大壱RENUOVENS OGASA2
原(大)新居浜市少年SS高津教室4
阿部 蒼史ヴァレンテとおの1
藤本(湊)FC Livent3
森本 晴馬若葉台FC2
星野(瑛)FC今治 U-122
山澤 和哉FC Grows1
三田 琉阿AC.CAVATINA0
山下 湊司FCオーパスワン16
河野 亜澄真FCキントバリオ7
池田(涼真FC Livent0
柏田 蒼太ヴェルディSS岩手 U-121
岡野 遥AC.CAVATINA0
村上(瑛)帝人SS28
小澤 白虎FCキントバリオ5
山田(侑)喜多SSS1
松田 虹虎さいたまシティノースFC0
前田 暁生FCトッカーノ1