プレミアリーグ神奈川U-11・1部

2017-2018シーズン

順位表

プレミアリーグ神奈川U-11・1部

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476
53325171373110676
6322336138419772
7342329141736871
82720251512712462
93220210146509662
103320211109604962

日程・結果

Day1:神奈川・1部


Day2:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
横浜すみれSC vs 大豆戸FC
横浜市立中川西小学校
横浜すみれSC vs FCパーシモン
横浜市立中川西小学校


Day4:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
横浜すみれSC vs さぎぬまSC
横浜市立中川西小学校
さぎぬまSC vs あざみ野FC
横浜市立中川西小学校

Day5:神奈川・1部



Day7:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JFC FUTURO vs FCパーシモン
大和ゆとりの森

Day8:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JFC FUTURO vs 横浜ジュニオールSC
深堀中央公園スポーツ広場

Day9:神奈川・1部


Day10:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JFC FUTURO vs 大豆戸FC
深堀中央公園スポーツ広場

Day11:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JFC FUTURO vs あざみ野FC
深堀中央公園スポーツ広場


Day13:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
JFC FUTURO vs 大豆戸FC
深堀中央公園スポーツ広場

Day14:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
横浜すみれSC vs さぎぬまSC
横浜市立中川西小学校
JFC FUTURO vs 横浜すみれSC
横浜市立中川西小学校

Day15:神奈川・1部



Day17:神奈川・1部


Day18:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
さぎぬまSC vs 中野島FC
神栖市矢田部サッカー場

Day19:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
さぎぬまSC vs FCパーシモン
神栖市矢田部サッカー場

Day20:神奈川・1部

得点ランキング

得点ランキング:神奈川・1部

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア38
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
村上(瑛)帝人SS28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
中岡FC LIVENT24
村中喜多SSS24
千田翔夢ヴァレンテとおの23
大田 琉維YF NARATESORO23
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
尾崎璃音山形FCジュニア22
堤 健慈サルバトーレ櫛引21
行本(康)FC今治 U-1221
木下松山SS20
菊地大河Mario Vitoria FC20
池田(涼)FC LIVENT20
楠(空)松山SS19
石井 瑛大kF319
石山瑞希SFCジェラーレ19
内藤 凰士郎松本山雅FC18
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
工藤 義人スマイス・セレソン17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
渡辺(颯)FC LIVENT17
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
石川颯真山形FCジュニア16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
上岡F.C.川之江jr.16
稲田 凌久柏レイソル U-1016
橋本零音鶴岡Jr・FC16
中村 裕ノ進松本山雅FC15
関口 幹太鶴牧SC15
吉田小野FC15
大住 拓真MSS15
宮﨑F.C.川之江jr.15
徳田 真夏柏レイソル15
小野 夏葵clubF315
松本匠生MIRUMAE FC14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
吉澤 凰河松本山雅FC14
扇谷 凌功松本山雅FC14
小澤 康太福岡西FA14
高橋耕惺FC Grows14
田中 海翔水原サッカー少年団14
福田FC今治 U-1214
大沼晴通SFCジェラーレ14
川端 寛歩小千谷SC14
ウェバー松山SS13
新井晴士郎米沢フェニックス13
山川夢生モンテディオ山形ジュニア村山13
山口 颯馬フォルツァ松本FC13
西尾 基希Shynt FC13
岡隅FC今治 U-1213
小倉松山SS13
長堀結斗鶴岡Jr・FC13
秋山LIT新居浜サッカ-クラブ13
高橋 成貴沼田SC13
飯塚 秀悟clubF312
中嶌 大喜スマイス・セレソン12
橋本 陽有YF NARATESORO12
新田 瞬トレイス大山SC12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
山本 璃來エリア伊都FA12
楠(叶)松山SS11
堀井博仁サルバトーレ櫛引11
中山(誠)FCゼブラキッズ11
中田 颯希FC CEDAC11
桑原 悠太bandai1211
曾我FC今治 U-1211
瀬沼 優空小千谷SC11
楠本FCゼブラキッズ11
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
明比FCゼブラキッズ11
堀隆之介Son’s甲佐11
小泉 柊二新通イーグルス11
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
下嶋 龍斗スマイス・セレソン11
菅井 孝敏上所SC11
荒川FC LIVENT11
佐野励斗鶴岡Jr・FC11
近藤 穂高越路Jr.FC11
桑原 悠多レアル加茂11
大平 幸ジェファFC11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
藤原忍馬盛岡太田東SS10
上原 光ARTISTA浅間10
山村 柾エスフェローザ八千代10
松野 蒼羽沼田SC10
関 新太NOZAWANA FC10
渡部(勇)FC LIVENT10
樋口 来渡レアル加茂10
古庄直也ブレイズ熊本ジュニア10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
浪江 祥太FCトッカーノ10
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷10
青木琉翔ながいユナイテッド10
馬場美蘭エスペランサ熊本10
梅野 琥南FCトリアネーロ町田10
浅野 陽岳コラソン千葉10
芹川春グランヴァロール大津FC10
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
田村 瑛人ブルーウイングFC9
竹田隼人ながいユナイテッド9
沼田 晃人若葉台FC9
田中 悠聖フォルツァ松本FC9
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
岡田 晄希カターレ富山 U-129
山内FCゼブラキッズ9
下田 日向ブルーボタンSC9
磯部悠真FCクラッキ9
宮本(陽)喜多SSS9
齋藤 桜佑kF39
浅沼 慧ARTISTA浅間9
西山 琥珀筑摩野SSS9
宮下 耀世フォルツァ松本FC9
田代陸翔ラソス香月SSC9
那須野 惺矢松本山雅FC9
辻 康成フォルツァ松本FC9
沼端 健吾柏レイソル U-109
葛蔭 結ブルーボタンSC9
栗田 虎空高部JFC9
永井LIT新居浜サッカ-クラブ9
今中 晃大奈良クラブ9
牛島弘貴アビスパ福岡U-129
石垣 仁モンテディオ山形ジュニア庄内9
林 眞翔ARTISTA浅間9
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-128
能瀬FC今治 U-128
鈴木剛央山形FCジュニア8
渡部FC今治 U-128
山岡(遥)FC LIVENT8
山下大翔エスペランサ熊本8
渡邉 脩哉鎌田SSS8
高越 遼平バディSC江東8
鈴木心陽ながいユナイテッド8
原 彩乃米沢フェニックス8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
宮田 柊真キングスFC8
高橋 真平松本山雅FC8
橋場 皓雅TopStone jr8
平林 夢海アンテロープ塩尻ジュニア8
高嶋壮人PLEASURE SC8
三股 虎聖FC JUNIORS8
清原 大雅スマイス・セレソンSC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
犬塚 夏成アビスパ福岡U-128
平坂啓盛岡太田東SS8
平田 樹汰南箕輪フットボールクラブジュニア8
青木 悠利ACカラクテル U-108
武知喜多SSS8
太田 朔松本山雅FC8
尾近 優太カターレ富山 U-128
藤澤 奏As:Union8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
岡田 蓮ザスパクサツ群馬8
田口悠斗ヴェルディSS岩手8
永井 楓大グランヴォーチェ柏崎 U-128
河野壮太郎油山カメリアFC U-128
竹添 大祐YF NARATESORO8
藤田 寛次郎FCティフォーネゆりはま8
相 琉翔船橋イレブン2002 U-107
國定 颯前橋ジュニア7
加藤 悠都ブルーウイングFC7
小山田亮侍アバンツァーレ山形SC7
大田 琉維YF NARATESORO7
長谷川 瑛太長岡JYFC U-127
山口翔大FCレヴォ―ナJr7
淵上大雅Son’s甲佐7
住岡 励海シーガル広島7
矢野稜河油山カメリアFC U-127
川村F.C.川之江jr.7
白石 翔大FCAセンチュリー7
松坂 シンジRafaga C.F.7
永添 功樹ディアブロッサ高田7
船山 悠希WINGS U-107
新井 眞吏TopStone jr7
戸田 虎太郎上所SC7
兼近 倫太朗バディSC世田谷7
下村 彩斗福岡西FA7
谷内田 翔太東中野山SSS7
宮坂 奏音大分トリニータU-127
堀越 謙信tonan前橋7
石川 遥太PELADA FC7
白石龍翔ブレイズ熊本ジュニア7
荒井 瑞樹FRIENDLY SC7
今井 裕也ヴィルトゥスサッカークラブ7
米田 たくみFORMARE U-107
大住 拓真MSS7
瀧口 奏央WINGS U-127
伊原 理斗小千谷SC7
鶴身FCゼブラキッズ7
塩田FCゼブラキッズ7
森岡 幸栄YF NARATESORO7
近藤 佑磨ローヴァーズ木更津FC U-107
大西(功)松山SS7
伊藤啓伍サルバトーレ櫛引7
征矢 勘太松本山雅FC7
臼井 太杜FC大泉学園7
尾本 泰雅大分トリニータU-127
安藤 遼希グランセナ新潟 U-107
吉岡 七生長岡JYFC U-127
本宮礼凰FC Grows7
嶋村 堪太スマイス・セレソンSC7
森野天志郎エスペランサ熊本6
進藤 永太柏レイソル U-106
佐藤 雄琉コラソン千葉6
中山 巧太郎船橋イレブン20026
宇野瑛斗FC CONQUESTA6
須藤舜アルビレックス新潟 U-126
阿部 壮佑東習志野FC6
中原 拓飛パルティーダ生駒FC6
篠崎 彩人油山カメリアFC U-126
芳賀 千輝IBUKI北九州6
寄能 優希奈良YMCA6
大西 康太トリプレッタSC6
鎌田 一寿YF NARATESORO6
松岡 蓮音FCアリアーレ6
三上伊緒隆MIRUMAE FC6
西野 凌太朗スマイス・セレソン6
福住 友稀kF36
河野 彪駕ブルーウイングFC6
遠藤 琉加ジョガボーラ柏崎Jr6
木塚美羽PLEASURE SC6
辻 誠寛エリア伊都FA6
志田莉陸.ながいユナイテッド6
高池 弘芹田少年少女サッカークラブ6
長谷部 翔空新通イーグルス6
相馬 志道水原サッカー少年団6
植原 涼哉Forte K-2 FC6
渡邉 美月ジェフユナイテッド千葉6
赤松 旺人FC.GLAUNA6
佐藤夢羽FCサン・アルタス大船渡6
山川玲音SFCジェラーレ6
池田 泰樹AC.CAVATINA6
渡邉 海世ジェフユナイテッド千葉 U-106
植本 湧太YF NARATESORO6
矢野 虎士朗スマイス・セレソンSC6
桝谷 歩斗長岡JYFC U-126
中野FCゼブラキッズ6
米田晏和FC Grows6
岡田煌生モンテディオ山形ジュニア庄内6
大村 みらい柏レイソル6
林 凛太朗バディSC世田谷6
渡邊 創太松本山雅FC6
近 陽向kF36
都 凛太朗スマイス・セレソン6
神﨑 理人ジェフユナイテッド千葉6
青山 恭輔スマイス・セレソン6
那須大翔ヴェルディSS岩手6
菅原 銀太アビスパ福岡U-126
萱島 一平キングスFC6
吉村陽翔油山カメリアFC U-126
山下 湊司FCオーパスワン6
城 大雅キングスFC6
美谷 悠太グランセナ新潟FCジュニア6
辻 愛楼YF NARATESORO6
工藤 義人スマイス・セレソン6
佐藤 彪悟ブルーボタンSC6
行本(習)FC今治 U-126
小川 斗真鶴牧SC6
小野 蒼翔レアル加茂6
清田喜多SSS6
齋藤 真翔FC LIGARE 上田6
芝原 千晴岩沼西SSS6
山崎FCゼブラキッズ6
栗原 健太アルビレックス新潟 U-106
田﨑 大夢Shynt FC6
鶴岡 蓮沼田SC6
甲斐 柊斗アストロン6
山岸 功季FC CEDAC6
小林 蓮モンテディオ山形ジュニア庄内6
志賀 柚亮エスプリ長岡FC6
飯塚莉久RENUOVENS OGASA6
大胡 虹太前橋ジュニア5
押元 耀也ジェフユナイテッド千葉5
金原 羽琉柏レイソル U-105
佐藤楓馬サルバトーレ櫛引5
舘野春MIRUMAE FC5
奈須野 真生FC CEDAC5
阿部京祐ヴァレンテとおの5
山本 鈴空人奈良クラブ5
阿部 圭吾府ロクサッカークラブ5
廣島 侍門アルビレックス新潟 U-105
伊藤光琉モンテディオ山形ジュニア庄内5
菅原志道水沢ユナイテッドFC・イースト5
杉山 蒼一郎ヴィルトゥスサッカークラブ5
星 篤輝エスプリ長岡FC5
渡曾太翔モンテディオ山形ジュニア庄内5
堀江(蒼)新居浜市少年SS高津教室5
武田 有冴スマイス・セレソンSC5
八田 光史FC.GLAUNA5
田上 遼真FC CEDAC5
平嶋 悠希F.C. LIDER東広島5
田中 大貴松本山雅FC5
南林 宥冴FCオーパスワン5