プレミアリーグ茨城U-11

2015-2016シーズン

順位表

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476
53325171373110676
6322336138419772
7342329141736871

日程


Day2:茨城

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
鹿島アントラーズジュニア vs FC日立
鹿島アントラーズクラブハウス




Day6:茨城


得点ランキング

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア38
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
村上(瑛)帝人SS28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
中岡FC LIVENT24
村中喜多SSS24
千田翔夢ヴァレンテとおの23
大田 琉維YF NARATESORO23
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
尾崎璃音山形FCジュニア22
堤 健慈サルバトーレ櫛引21
行本(康)FC今治 U-1221
木下松山SS20
菊地大河Mario Vitoria FC20
池田(涼)FC LIVENT20
楠(空)松山SS19
石井 瑛大kF319
石山瑞希SFCジェラーレ19
内藤 凰士郎松本山雅FC18
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
工藤 義人スマイス・セレソン17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
渡辺(颯)FC LIVENT17
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
石川颯真山形FCジュニア16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
上岡F.C.川之江jr.16
稲田 凌久柏レイソル U-1016
橋本零音鶴岡Jr・FC16
中村 裕ノ進松本山雅FC15
関口 幹太鶴牧SC15
吉田小野FC15
大住 拓真MSS15
宮﨑F.C.川之江jr.15
徳田 真夏柏レイソル15
小野 夏葵clubF315
松本匠生MIRUMAE FC14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
吉澤 凰河松本山雅FC14
扇谷 凌功松本山雅FC14
小澤 康太福岡西FA14
高橋耕惺FC Grows14
田中 海翔水原サッカー少年団14
福田FC今治 U-1214
大沼晴通SFCジェラーレ14
川端 寛歩小千谷SC14
ウェバー松山SS13
新井晴士郎米沢フェニックス13
山川夢生モンテディオ山形ジュニア村山13
山口 颯馬フォルツァ松本FC13
西尾 基希Shynt FC13
岡隅FC今治 U-1213
小倉松山SS13
長堀結斗鶴岡Jr・FC13
秋山LIT新居浜サッカ-クラブ13
高橋 成貴沼田SC13
飯塚 秀悟clubF312
中嶌 大喜スマイス・セレソン12
橋本 陽有YF NARATESORO12
新田 瞬トレイス大山SC12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
山本 璃來エリア伊都FA12
楠(叶)松山SS11
堀井博仁サルバトーレ櫛引11
中山(誠)FCゼブラキッズ11
中田 颯希FC CEDAC11
桑原 悠太bandai1211
曾我FC今治 U-1211
瀬沼 優空小千谷SC11
楠本FCゼブラキッズ11
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
明比FCゼブラキッズ11
堀隆之介Son’s甲佐11
小泉 柊二新通イーグルス11
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
下嶋 龍斗スマイス・セレソン11
菅井 孝敏上所SC11
荒川FC LIVENT11
佐野励斗鶴岡Jr・FC11
近藤 穂高越路Jr.FC11
桑原 悠多レアル加茂11
大平 幸ジェファFC11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
藤原忍馬盛岡太田東SS10
上原 光ARTISTA浅間10
山村 柾エスフェローザ八千代10
松野 蒼羽沼田SC10
関 新太NOZAWANA FC10
渡部(勇)FC LIVENT10
樋口 来渡レアル加茂10
古庄直也ブレイズ熊本ジュニア10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
浪江 祥太FCトッカーノ10
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷10
青木琉翔ながいユナイテッド10
馬場美蘭エスペランサ熊本10
梅野 琥南FCトリアネーロ町田10
浅野 陽岳コラソン千葉10
芹川春グランヴァロール大津FC10
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
田村 瑛人ブルーウイングFC9
竹田隼人ながいユナイテッド9
沼田 晃人若葉台FC9
田中 悠聖フォルツァ松本FC9
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
岡田 晄希カターレ富山 U-129
山内FCゼブラキッズ9
下田 日向ブルーボタンSC9
磯部悠真FCクラッキ9
宮本(陽)喜多SSS9
齋藤 桜佑kF39
浅沼 慧ARTISTA浅間9
西山 琥珀筑摩野SSS9
宮下 耀世フォルツァ松本FC9
田代陸翔ラソス香月SSC9
那須野 惺矢松本山雅FC9
辻 康成フォルツァ松本FC9
沼端 健吾柏レイソル U-109
葛蔭 結ブルーボタンSC9
栗田 虎空高部JFC9
永井LIT新居浜サッカ-クラブ9
今中 晃大奈良クラブ9
牛島弘貴アビスパ福岡U-129
石垣 仁モンテディオ山形ジュニア庄内9
林 眞翔ARTISTA浅間9
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-128
能瀬FC今治 U-128
鈴木剛央山形FCジュニア8
渡部FC今治 U-128
山岡(遥)FC LIVENT8
山下大翔エスペランサ熊本8
渡邉 脩哉鎌田SSS8
高越 遼平バディSC江東8
鈴木心陽ながいユナイテッド8
原 彩乃米沢フェニックス8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
宮田 柊真キングスFC8
高橋 真平松本山雅FC8
橋場 皓雅TopStone jr8
平林 夢海アンテロープ塩尻ジュニア8
高嶋壮人PLEASURE SC8
三股 虎聖FC JUNIORS8
清原 大雅スマイス・セレソンSC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
犬塚 夏成アビスパ福岡U-128
平坂啓盛岡太田東SS8
平田 樹汰南箕輪フットボールクラブジュニア8
青木 悠利ACカラクテル U-108
武知喜多SSS8
太田 朔松本山雅FC8
尾近 優太カターレ富山 U-128
藤澤 奏As:Union8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
岡田 蓮ザスパクサツ群馬8
田口悠斗ヴェルディSS岩手8
永井 楓大グランヴォーチェ柏崎 U-128
河野壮太郎油山カメリアFC U-128
竹添 大祐YF NARATESORO8
藤田 寛次郎FCティフォーネゆりはま8
相 琉翔船橋イレブン2002 U-107
國定 颯前橋ジュニア7
加藤 悠都ブルーウイングFC7
小山田亮侍アバンツァーレ山形SC7
大田 琉維YF NARATESORO7
長谷川 瑛太長岡JYFC U-127
山口翔大FCレヴォ―ナJr7
淵上大雅Son’s甲佐7
住岡 励海シーガル広島7
矢野稜河油山カメリアFC U-127
川村F.C.川之江jr.7
白石 翔大FCAセンチュリー7
松坂 シンジRafaga C.F.7
永添 功樹ディアブロッサ高田7
船山 悠希WINGS U-107
新井 眞吏TopStone jr7
戸田 虎太郎上所SC7
兼近 倫太朗バディSC世田谷7
下村 彩斗福岡西FA7
谷内田 翔太東中野山SSS7
宮坂 奏音大分トリニータU-127
堀越 謙信tonan前橋7
石川 遥太PELADA FC7
白石龍翔ブレイズ熊本ジュニア7
荒井 瑞樹FRIENDLY SC7
今井 裕也ヴィルトゥスサッカークラブ7
米田 たくみFORMARE U-107
大住 拓真MSS7
瀧口 奏央WINGS U-127
伊原 理斗小千谷SC7
鶴身FCゼブラキッズ7
塩田FCゼブラキッズ7
森岡 幸栄YF NARATESORO7
近藤 佑磨ローヴァーズ木更津FC U-107
大西(功)松山SS7