CLIMB Factoryプレミアリーグ U-11チャンピオンシップ 2016

CLIMB Factory プレミアリーグ U-11 チャンピオンシップ 2016

 

大会要項

大会名称:CLIMB FactoryプレミアリーグU-11チャンピオンシップ2016
主  催:プレミアリーグU-11実行委員会
特別協賛:CLIMB Factory 株式会社
協  賛:umbro株式会社AS CASAuhlsport株式会社ビーンジャムウタマロ
運営協力:株式会社パラディボーレ、有限会社カパオロノ、Football Leaders in Tokyo
期  日

【1次ラウンド】平成28年3月12日(土)

【決勝ラウンド】平成28年3月13日(日)

会  場

【1次ラウンド】北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

[map]千葉県市川市柏井町4丁目294-5[/map]

【決勝ラウンド】清瀬市内山運動公園サッカー場(東京都清瀬市下宿3丁目1375)

[map]東京都清瀬市 下宿3丁目1375[/map]
参加チームとその数

プレミアリーグU-11 2015の6都県(新潟、栃木、埼玉、千葉、東京、神奈川)成績上位の計12チーム、ワイルドカード2チーム、開催地チーム計2チームの合計16チーム

CLIMB Factory 株式会社 umbro 株式会社ビーンジャム
AS CASA uhlsport ウタマロ

出場チーム(五十音順)

アーセナルSS市川(千葉:2位、開催地)
1FC川越水上公園 (埼玉:2位)
ヴェルフェたかはら那須 (栃木:3位)
FCアネーロ宇都宮(栃木:4位)
FC.PROUD(東京:2位)
大宮アルディージャ(埼玉:1位)
柏レイソルU-12(千葉:3位)
ClubF3(新潟:2位)
グランセナ新潟FCジュニア(新潟:1位)
さいたまシティノース(埼玉:3位)
JFC FUTURO(神奈川:2位)
JACPA東京FC(東京:1位)
ともぞうSC(栃木:2位)
三井千葉SC(千葉:1位)
リバーFC(神奈川:3位)
Refino(東京:開催地)

以上、16チーム

組み合わせ

1次ラウンド

グループA

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258

グループB

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258

グループC

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258

グループD

順位チーム試合数勝点
12929002171520287
2292036123388563
32420131462911761
4251915100287258

決勝トーナメント


Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

下位トーナメント

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

大会結果

優 勝 三井千葉SC

準優勝 1FC川越水上公園

第3位 JFC FUTURO

第4位 FC.PROUD

得点王 林 結人(1FC川越水上公園)

ベストGK賞  三島 空    (三井千葉SC)

GK賞 福永 涼介  (1FC川越水上公園)

GK賞 今野 達弘 (JFC FUTURO)

GK賞 平野 伊吹 (FC.PROUD)

得点ランキング

得点ランキング

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア24
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC21
尾崎璃音山形FCジュニア19
石井 瑛大kF319
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1016
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソル15
内藤 凰士郎松本山雅FC15
小澤 康太福岡西FA14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
大田 琉維YF NARATESORO14
田中 海翔水原サッカー少年団14
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
中村 裕ノ進松本山雅FC14
橋本 陽有YF NARATESORO12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
松本和真FC Wings熊本12
飯塚 秀悟clubF312
工藤 義人スマイス・セレソン12
山本 璃來エリア伊都FA12
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
瀬沼 優空小千谷SC11
桑原 悠太bandai1211
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
小泉 柊二新通イーグルス11
桑原 悠多レアル加茂11
菅井 孝敏上所SC11
山口 颯馬フォルツァ松本FC11
村上(瑛)帝人SS11
吉澤 凰河松本山雅FC11
堤 健慈サルバトーレ櫛引11
近藤 穂高越路Jr.FC11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
中岡FC LIVENT11
藤松FCゼブラキッズ10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
明比FCゼブラキッズ10
山村 柾エスフェローザ八千代10
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ10
芹川春グランヴァロール大津FC10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
浅野 陽岳コラソン千葉10
樋口 来渡レアル加茂10
栗田 虎空高部JFC9
沼端 健吾柏レイソル U-109
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
松本匠生MIRUMAE FC9
今中 晃大奈良クラブ9
関 新太NOZAWANA FC9
浪江 祥太FCトッカーノ9
行本(康)FC今治 U-129
関口 幹太鶴牧SC9
齋藤 桜佑kF39
那須野 惺矢松本山雅FC9
渡部(勇)FC LIVENT9
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
宮下 耀世フォルツァ松本FC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
千田翔夢ヴァレンテとおの8
大住 拓真MSS8
堀隆之介Son’s甲佐8
藤澤 奏As:Union8
岡田 晄希カターレ富山 U-128
三股 虎聖FC JUNIORS8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
楠本FCゼブラキッズ8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
福田FC今治 U-128
林 眞翔ARTISTA浅間8

日程

3月12日(土)

1次ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
三井千葉SC vs 1FC川越水上公園
北市川フットボールフィールド
ともぞうSC vs Refino
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs 柏レイソル
北市川フットボールフィールド
FC.PROUD vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
三井千葉SC vs ともぞうSC
北市川フットボールフィールド
1FC川越水上公園 vs Refino
北市川フットボールフィールド
柏レイソル vs FC.PROUD
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
三井千葉SC vs Refino
北市川フットボールフィールド
1FC川越水上公園 vs ともぞうSC
北市川フットボールフィールド
柏レイソル vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs FC.PROUD
北市川フットボールフィールド
グランセナ新潟FCジュニア vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs さいたまシティノース
北市川フットボールフィールド
clubF3 vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
大宮アルディージャ vs FCアネーロ宇都宮
北市川フットボールフィールド
さいたまシティノース vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs グランセナ新潟FCジュニア
北市川フットボールフィールド
大宮アルディージャ vs clubF3
北市川フットボールフィールド
FCアネーロ宇都宮 vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
さいたまシティノース vs グランセナ新潟FCジュニア
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
FC大泉学園 vs ジェファFC
内山運動公園サッカー場
大宮アルディージャ vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
FCアネーロ宇都宮 vs clubF3
北市川フットボールフィールド
FC大泉学園 vs Grant Football Club
内山運動公園サッカー場
東京・清瀬VALIANT vs FCトレーロス
内山運動公園サッカー場