CLIMB Factoryプレミアリーグ U-11チャンピオンシップ 2016

CLIMB Factory プレミアリーグ U-11 チャンピオンシップ 2016

 

大会要項

大会名称:CLIMB FactoryプレミアリーグU-11チャンピオンシップ2016
主  催:プレミアリーグU-11実行委員会
特別協賛:CLIMB Factory 株式会社
協  賛:umbro株式会社AS CASAuhlsport株式会社ビーンジャムウタマロ
運営協力:株式会社パラディボーレ、有限会社カパオロノ、Football Leaders in Tokyo
期  日

【1次ラウンド】平成28年3月12日(土)

【決勝ラウンド】平成28年3月13日(日)

会  場

【1次ラウンド】北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

[map]千葉県市川市柏井町4丁目294-5[/map]

【決勝ラウンド】清瀬市内山運動公園サッカー場(東京都清瀬市下宿3丁目1375)

[map]東京都清瀬市 下宿3丁目1375[/map]
参加チームとその数

プレミアリーグU-11 2015の6都県(新潟、栃木、埼玉、千葉、東京、神奈川)成績上位の計12チーム、ワイルドカード2チーム、開催地チーム計2チームの合計16チーム

CLIMB Factory 株式会社 umbro 株式会社ビーンジャム
AS CASA uhlsport ウタマロ

出場チーム(五十音順)

アーセナルSS市川(千葉:2位、開催地)
1FC川越水上公園 (埼玉:2位)
ヴェルフェたかはら那須 (栃木:3位)
FCアネーロ宇都宮(栃木:4位)
FC.PROUD(東京:2位)
大宮アルディージャ(埼玉:1位)
柏レイソルU-12(千葉:3位)
ClubF3(新潟:2位)
グランセナ新潟FCジュニア(新潟:1位)
さいたまシティノース(埼玉:3位)
JFC FUTURO(神奈川:2位)
JACPA東京FC(東京:1位)
ともぞうSC(栃木:2位)
三井千葉SC(千葉:1位)
リバーFC(神奈川:3位)
Refino(東京:開催地)

以上、16チーム

組み合わせ

1次ラウンド

グループA

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113

グループB

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113

グループC

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113

グループD

順位チーム試合数勝点
155462739556339140
2574521027352221137
343391327227245118
446372734757290113

決勝トーナメント


Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

下位トーナメント

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

大会結果

優 勝 三井千葉SC

準優勝 1FC川越水上公園

第3位 JFC FUTURO

第4位 FC.PROUD

得点王 林 結人(1FC川越水上公園)

ベストGK賞  三島 空    (三井千葉SC)

GK賞 福永 涼介  (1FC川越水上公園)

GK賞 今野 達弘 (JFC FUTURO)

GK賞 平野 伊吹 (FC.PROUD)

得点ランキング

得点ランキング

選手チーム得点
渡辺(颯)FC Livent73
村上(瑛)帝人SS56
青木(琉)FCゼブラキッズ52
奥山由磨山形FCジュニア42
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
澤邉 奏平FCトッカーノ33
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
千田翔夢ヴァレンテとおの31
村上(瑛)帝人SS28
大田 琉維YF NARATESORO28
森久(匠)FC Livent28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
菊地大河Mario Vitoria FC25
村中喜多SSS24
中岡FC Livent24
高塚琉生カターレ富山U-1223
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
濱岸 仁之介カターレ富山U-1223
梅津奏斗AC.Zeele22
内藤 凰士郎松本山雅FC22
関口 幹太鶴牧SC22
堤 健慈サルバトーレ櫛引22
尾崎璃音山形FCジュニア22
白居(陽)喜多SSS21
行本(康)FC今治 U-1221
古谷 のかぜ大森FC21
池田(涼)FC Livent20
木下松山SS20
三浦 里喜カターレ富山U-1220
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田20
吉澤 凰河松本山雅FC19
松本和真FC Wings熊本19
石井 瑛大kF319
楠(空)松山SS19
石川 颯真山形FCジュニア19
石山瑞希SFCジェラーレ19
藤原忍馬盛岡太田東SS18
工藤 義人スマイス・セレソン17
沼田 晃人若葉台FC17
渡辺(颯)FC Livent17
寺崎 禅東根キッカーズ17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
行本(習)FC今治 U-1217
今井 一秀バディSC世田谷17
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
野沢 壮真FCサン・アルタス大船渡17
牛島 弘貴アビスパ福岡U-1217
稲田 凌久柏レイソル U-1017
赤松(諒)FCゼブラキッズ17
新田 瞬トレイス大山SC17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
中村 裕ノ進松本山雅FC16
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷16
平坂啓盛岡太田東SS16
岡田 蓮ザスパクサツ群馬16
上岡F.C.川之江jr.16
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
橋本零音鶴岡Jr・FC16
河﨑 翔トレイス大山SC16
山下 湊司FCオーパスワン16
松本匠生MIRUMAE FC15
高橋耕惺FC Grows15
吉田小野FC15
小野 夏葵clubF315
徳田 真夏柏レイソルU-1215
大平 幸ジェファFC15
荒井 瑞樹FRIENDLY SC15
宮﨑F.C.川之江jr.15
北林 翔Refino15
堀隆之介Son’s甲佐15
大沼(暁)FCゼブラキッズ15
小澤 康太福岡西FA14
大沼晴通SFCジェラーレ14
扇谷 凌功松本山雅FC14

日程

3月12日(土)

1次ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド詳細
三井千葉SC vs 1FC川越水上公園
北市川フットボールフィールド
ともぞうSC vs Refino
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs 柏レイソル
北市川フットボールフィールド
FC.PROUD vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
三井千葉SC vs ともぞうSC
北市川フットボールフィールド
1FC川越水上公園 vs Refino
北市川フットボールフィールド
柏レイソル vs FC.PROUD
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
三井千葉SC vs Refino
北市川フットボールフィールド
1FC川越水上公園 vs ともぞうSC
北市川フットボールフィールド
柏レイソル vs ヴェルフェたかはら那須
北市川フットボールフィールド
JFC FUTURO vs FC.PROUD
北市川フットボールフィールド
グランセナ新潟FCジュニア vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs さいたまシティノース
北市川フットボールフィールド
clubF3 vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
大宮アルディージャ vs FCアネーロ宇都宮
北市川フットボールフィールド
さいたまシティノース vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs グランセナ新潟FCジュニア
北市川フットボールフィールド
大宮アルディージャ vs clubF3
北市川フットボールフィールド
FCアネーロ宇都宮 vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
さいたまシティノース vs グランセナ新潟FCジュニア
北市川フットボールフィールド
JACPA東京FC vs リバーFC
北市川フットボールフィールド
FC大泉学園 vs ジェファFC
内山運動公園サッカー場
大宮アルディージャ vs アーセナルSS市川
北市川フットボールフィールド
FCアネーロ宇都宮 vs clubF3
北市川フットボールフィールド
FC大泉学園 vs Grant Football Club
内山運動公園サッカー場
東京・清瀬VALIANT vs FCトレーロス
内山運動公園サッカー場