プレミアリーグ U-11チャンピオンシップ 2017POWERED BY PUMA

大会概要

大会名称:第2回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 Powered By PUMA
主  催:プレミアリーグU-11実行委員会
後  援:株式会社ジェイコム市川
協  賛:プーマジャパン株式会社、株式会社 FC CASA
期  日

【1次ラウンド】平成29年3月19日(日)

【決勝ラウンド】平成29年3月20日(祝・月)

会  場

北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

 

出場チーム

  • アストロンFC(福 島)
  • グランセナ新潟FCジュニア (新潟①)
  • ClubF3(新潟②)
  • 泉クラブ (石 川)
  • TEAMリフレサッカークラブ (栃 木)
  • 古河SS(茨 城)
  • 柏レイソルU-12(千 葉)
  • 大宮アルディージャ(埼 玉)
  • バディサッカークラブ江東 (東京①)
  • FC大泉学園 (東京②)
  • JFC FUTURO (神奈川①)
  • 横浜すみれSC(神奈川②)
  • 高部JFC (静 岡)
  • フォルツァ松本FC(長 野)
  • キックスFC(長 崎)
  • アーセナルSS市川(開催地)

 

一次ラウンド

組み合わせ

グループA

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476

グループB

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476

グループC

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476

グループD

順位チーム試合数勝点
13231012341721793
23427251343410083
33025142123617676
42925132012717476

日程

3月19日(日)

1次ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果詳細
JFC FUTURO vs 古河SS
泉クラブ vs FC大泉学園
リフレSC vs バディSC江東
キックスフットボールクラブ vs 横浜すみれSC
古河SS vs FC大泉学園
JFC FUTURO vs 泉クラブ
リフレSC vs 横浜すみれSC
バディSC江東 vs キックスフットボールクラブ
古河SS vs 泉クラブ
JFC FUTURO vs FC大泉学園
リフレSC vs キックスフットボールクラブ
バディSC江東 vs 横浜すみれSC
高部JFC vs 大宮アルディージャ
グランセナ新潟FCジュニア vs アーセナルSS市川
clubF3 vs アストロン
柏レイソル vs フォルツァ松本FC
大宮アルディージャ vs アーセナルSS市川
高部JFC vs グランセナ新潟FCジュニア
clubF3 vs 柏レイソル
アストロン vs フォルツァ松本FC
高部JFC vs アーセナルSS市川
大宮アルディージャ vs グランセナ新潟FCジュニア
アストロン vs 柏レイソル
clubF3 vs フォルツァ松本FC

 

決勝ラウンド

組み合わせ

決勝トーナメント


Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

下位トーナメント

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

日程

3月20日(月)

決勝ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果詳細
アーセナルSS市川 vs キックスフットボールクラブ
泉クラブ vs 柏レイソル
clubF3 vs 古河SS
バディSC江東 vs グランセナ新潟FCジュニア
アーセナルSS市川 vs 柏レイソル
clubF3 vs グランセナ新潟FCジュニア
キックスフットボールクラブ vs 泉クラブ
古河SS vs バディSC江東
泉クラブ vs 古河SS
キックスフットボールクラブ vs バディSC江東
高部JFC vs 横浜すみれSC
JFC FUTURO vs アストロンFC
フォルツァ松本FC vs FC大泉学園
リフレSC vs 大宮アルディージャ
横浜すみれSC vs JFC FUTURO
フォルツァ松本FC vs リフレSC
高部JFC vs アストロンFC
FC大泉学園 vs 大宮アルディージャ
高部JFC vs 大宮アルディージャ
アストロンFC vs FC大泉学園

 

大会結果

優 勝 大宮アルディージャ

準優勝 高部JFC

第3位 FC大泉学園

第4位 アストロンFC

最優秀選手賞 中松 陽太(大宮アルディージャ)

得点王 中松 陽太(大宮アルディージャ)

ベストGK賞 山田 翔(フォルツァ松本)

 

得点ランキング

選手チーム得点
奥山由磨山形FCジュニア38
横山十彩モンテディオ山形ジュニア村山37
名和葵斗アバンツァーレ山形SC33
藤松FCゼブラキッズ32
村上(瑛)帝人SS28
浄山 雄月NPIC HERENCIA FC26
中岡FC LIVENT24
村中喜多SSS24
大田 琉維YF NARATESORO23
武藤 悠友ジョガボーラ柏崎Jr23
千田翔夢ヴァレンテとおの23
尾崎璃音山形FCジュニア22
堤 健慈サルバトーレ櫛引21
行本(康)FC今治 U-1221
菊地大河Mario Vitoria FC20
池田(涼)FC LIVENT20
木下松山SS20
石井 瑛大kF319
楠(空)松山SS19
石山瑞希SFCジェラーレ19
内藤 凰士郎松本山雅FC18
関口 幹太鶴牧SC18
渡辺(颯)FC LIVENT17
猪爪 颯介グランヴォーチェ柏崎 U-1217
谷 厚史朗グランセナ新潟FCジュニア17
石本 旺二郎アルビレックス新潟 U-1217
工藤 義人スマイス・セレソン17
上岡F.C.川之江jr.16
橋本零音鶴岡Jr・FC16
稲田 凌久柏レイソル U-1016
田窪LIT新居浜サッカ-クラブ16
石川颯真山形FCジュニア16
柴野 広夢ジョガボーラ柏崎Jr16
宮﨑F.C.川之江jr.15
徳田 真夏柏レイソル15
吉田小野FC15
小野 夏葵clubF315
大住 拓真MSS15
中村 裕ノ進松本山雅FC15
福田FC今治 U-1214
扇谷 凌功松本山雅FC14
川端 寛歩小千谷SC14
高橋耕惺FC Grows14
松本匠生MIRUMAE FC14
大沼晴通SFCジェラーレ14
長谷川 蒼羽アルビレックス新潟 U-1214
小澤 康太福岡西FA14
吉澤 凰河松本山雅FC14
田中 海翔水原サッカー少年団14
秋山LIT新居浜サッカ-クラブ13
長堀結斗鶴岡Jr・FC13
山口 颯馬フォルツァ松本FC13
岡本 翔太郎FCトリアネーロ町田13
岡隅FC今治 U-1213
小倉松山SS13
ウェバー松山SS13
新井晴士郎米沢フェニックス13
西尾 基希Shynt FC13
高橋 成貴沼田SC13
山川夢生モンテディオ山形ジュニア村山13
飯塚 秀悟clubF312
中嶌 大喜スマイス・セレソン12
山本 璃來エリア伊都FA12
松本和真FC Wings熊本12
澤邉 奏平FCトッカーノ12
橋本 陽有YF NARATESORO12
新田 瞬トレイス大山SC12
中田 颯希FC CEDAC11
明比FCゼブラキッズ11
堀隆之介Son’s甲佐11
菅井 孝敏上所SC11
佐野励斗鶴岡Jr・FC11
大平 幸ジェファFC11
桑原 悠多レアル加茂11
荒川FC LIVENT11
中山(誠)FCゼブラキッズ11
瀬沼 優空小千谷SC11
楠本FCゼブラキッズ11
下嶋 龍斗スマイス・セレソン11
森 虎之介柏レイソルAA長生 U-1011
藤田 陽向フォルツァ松本FC11
近藤 穂高越路Jr.FC11
小菅 勢七グランセナ新潟 U-1011
堀井博仁サルバトーレ櫛引11
小泉 柊二新通イーグルス11
曾我FC今治 U-1211
楠(叶)松山SS11
桑原 悠太bandai1211
上原 光ARTISTA浅間10
浪江 祥太FCトッカーノ10
渡辺 陸長岡JYFC U-1010
梅野 琥南FCトリアネーロ町田10
関 新太NOZAWANA FC10
松野 蒼羽沼田SC10
樋口 来渡レアル加茂10
古庄直也ブレイズ熊本ジュニア10
芹川春グランヴァロール大津FC10
吉田 颯翔FCトリプレッタ渋谷10
青木琉翔ながいユナイテッド10
馬場美蘭エスペランサ熊本10
西村 夏向グランヴォーチェ柏崎 U-1210
渡部(勇)FC LIVENT10
藤原忍馬盛岡太田東SS10
山村 柾エスフェローザ八千代10
浅野 陽岳コラソン千葉10
磯部悠真FCクラッキ9
浅沼 慧ARTISTA浅間9
山内FCゼブラキッズ9
田代陸翔ラソス香月SSC9
下田 日向ブルーボタンSC9
宮本(陽)喜多SSS9
牛島弘貴アビスパ福岡U-129
永井LIT新居浜サッカ-クラブ9
齋藤 桜佑kF39
那須野 惺矢松本山雅FC9
石垣 仁モンテディオ山形ジュニア庄内9
葛蔭 結ブルーボタンSC9
金山 凌也NPIC HERENCIA FC9
今中 晃大奈良クラブ9
田中 悠聖フォルツァ松本FC9
沼田 晃人若葉台FC9
竹田隼人ながいユナイテッド9
宮下 耀世フォルツァ松本FC9
西山 琥珀筑摩野SSS9
沼端 健吾柏レイソル U-109
熊木 修斗FC大和ジュニオルス9
林 眞翔ARTISTA浅間9
栗田 虎空高部JFC9
岡田 晄希カターレ富山 U-129
田村 瑛人ブルーウイングFC9
辻 康成フォルツァ松本FC9
高橋 真平松本山雅FC8
永井 楓大グランヴォーチェ柏崎 U-128
宮田 柊真キングスFC8
平林 夢海アンテロープ塩尻ジュニア8
河野壮太郎油山カメリアFC U-128
竹添 大祐YF NARATESORO8
渡部FC今治 U-128
藤澤 奏As:Union8
高越 遼平バディSC江東8
臼井 太杜FC大泉学園8
能瀬FC今治 U-128
山岡(遥)FC LIVENT8
鈴木剛央山形FCジュニア8
尾近 優太カターレ富山 U-128
太田 朔松本山雅FC8
三ヶ尻 圭吾スマイス・セレソンSC8
渡邉 脩哉鎌田SSS8
武知喜多SSS8
鈴木心陽ながいユナイテッド8
犬塚 夏成アビスパ福岡U-128
青木 悠利ACカラクテル U-108
久保田 澪可前橋ジュニア8
田口悠斗ヴェルディSS岩手8
清原 大雅スマイス・セレソンSC8
三股 虎聖FC JUNIORS8
中條 泰我エスプリ長岡FC8
岡田 蓮ザスパクサツ群馬8
原 彩乃米沢フェニックス8
橋場 皓雅TopStone jr8
藤田 寛次郎FCティフォーネゆりはま8
平田 樹汰南箕輪フットボールクラブジュニア8
高嶋壮人PLEASURE SC8
行友 凌空福山ローザス・セレソン8
平坂啓盛岡太田東SS8
堀越 謙信tonan前橋8
山下大翔エスペランサ熊本8
杉山 蒼一郎ヴィルトゥスサッカークラブ8
ビスタ 慈恩アルビレックス新潟 U-128
加藤 悠都ブルーウイングFC7
小山田亮侍アバンツァーレ山形SC7
川村F.C.川之江jr.7
住岡 励海シーガル広島7
征矢 勘太松本山雅FC7
近藤 佑磨ローヴァーズ木更津FC U-107
伊藤啓伍サルバトーレ櫛引7
山口翔大FCレヴォ―ナJr7
戸田 虎太郎上所SC7
石川 遥太PELADA FC7
吉岡 七生長岡JYFC U-127
長谷川 瑛太長岡JYFC U-127
大住 拓真MSS7
相 琉翔船橋イレブン2002 U-107
船山 悠希WINGS U-107
谷内田 翔太東中野山SSS7
兼近 倫太朗バディSC世田谷7
塩田FCゼブラキッズ7
安藤 遼希グランセナ新潟 U-107
鶴身FCゼブラキッズ7
米田 たくみFORMARE U-107
永添 功樹ディアブロッサ高田7
尾本 泰雅大分トリニータU-127
本宮礼凰FC Grows7
佐藤 彪悟ブルーボタンSC7
白石 翔大FCAセンチュリー7
新井 眞吏TopStone jr7
今井 裕也ヴィルトゥスサッカークラブ7
矢野稜河油山カメリアFC U-127
淵上大雅Son’s甲佐7
國定 颯前橋ジュニア7